SERVIÇOS
Inspirados pelo trabalho, motivados por ideias
PROJETOS
Seu projeto é nosso projeto
QUEM SOMOS

Nós somos uma consultoria interdisciplinar que busca soluções inovadoras em gestão e estratégia para grandes desafios. Ao longo de 21 anos, já realizamos cerca de 1000 projetos para clientes de diferentes perfis, sempre valorizando a qualidade e a excelência.

Diagnóstico

Investigamos o seu problema a partir de uma reunião de diagnóstico

Proposta

Elaboramos um escopo personalizado

Projeto

Damos vida ao seu sonho

NOSSO TIME

Formados por alunos de diferentes cursos e orientados por professores da PUC-Rio, procuramos inovar em cada projeto que fazemos.

Igor Fajardo

Presidente

igorf@empresajunior.com.br
Isadora Kerti

Diretora de Projetos

isadorak@empresajunior.com.br
Wallace Cordeiro

Diretor de Administrativo Financeiro

wcordeiro@empresajunior.com.br
Isabel Coutinho

Consultora

isabelc@empresajunior.com.br
Ana Clara Tavora

Consultora

atavora@empresajunior.com.br
Antônia Nassif

Consultora

anassif@empresajunior.com.br
Beatriz Bogossian

Consultora

beatrizb@empresajunior.com.br
Catarina Pereira

Consultora

catarinap@empresajunior.com.br
Renata Troccoli

Consultora

rtroccoli@empresajunior.com.br
Laura Arslanian

Trainee

lauraa@empresajunior.com.br
Gabriela Teitel

Trainee

gteitel@empresajunior.com.br
João Silveira

Trainee

jsilveira@empresajunior.com.br
Arthur Feital

Trainee

arthurf@empresajunior.com.br
Pedro Andrade

Trainee

pandrade@empresajunior.com.br
Stephanie D'Tuani

Consultora

stephaniet@empresajunior.com.br
Thaisa Fredo

Consultora

thaisaf@empresajunior.com.br
Lucas Cabral

Consultor

lcabral@empresajunior.com.br
Gustavo Vial

Consultor

gustavov@empresajunior.com.br
Lygia Faiman

Consultora

lygiaf@empresajunior.com.br
Júlia Mareto

Consultora

jmareto@empresajunior.com.br
Joaquim Pedro

Consultor

joaquimp@empresajunior.com.br
Ívanno José

Consultor

ivannos@empresajunior.com.br
Igor Bellizzi

Consultor

igorb@empresajunior.com.br
Fernanda Mendes

Consultora

fmendes@empresajunior.com.br
Julia Modiano

Consultora

jmodiano@empresajunior.com.br
João Turolla

Consultor

jturolla@empresajunior.com.br
Lucilla Thompson

Diretora de Marketing

lthompson@empresajunior.com.br
Rodrigo Parcias

Diretor de Pessoas

rodrigop@empresajunior.com.br

Vamos fazer um projeto juntos?

Queremos ouvir sobre o seu empreendimento, seja para melhorá-lo ou tirá-lo do papel. E caso você não saiba por onde começar, temos uma equipe especializada para entender o seu problema.

Contato